#
#
INSTITUCIONAL
SECRETARIAS
CONTACTOS
GREMIALES
COMUNICADOS
JUBILADOS
COMISION DE CYMAT
RESIDENTES
el poli
 
 
 
 
 
 

Presidente Dr. Jorge Gilardi
jgilardi@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Parmenio Piñero"

Vicepresidente Dr. Enrique Fischman
efischman@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Niños "Dr. Pedro de Elizalde"

Secretario General Dr. Ricardo Solari
rsolari@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Bernardino Rivadavia"

Secretaria General Adjunta Dra. Alcira Fiorini
afiorini@medicos-municipales.org.ar
Hospital de Gastroenterología "Dr. Carlos Bonorino Udaondo"

Secretario de Hacienda Dr. Horacio López Alcoba
hlopezalcoba@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Ignacio Pirovano"

Secretaria de Actas y Protesorería Dra. Silvia Jakimczuk
sjakimczuk@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Cosme Argerich"

Secretario Gremial Dr. Alejandro Jorge
ajorge@medicos-municipales.org.ar
Hospital Neuropsiquiátrico "Dr. José T. Borda"

Secretaria Gremial Adjunta Dra. Marcela Pérez
mperez@medicos-municipales.org.ar
Hospital Oftalmológico "Dr. Pedro Lagleyze"

Secretaria de Prensa Dra. Mirta Zachín
mzachin@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Abel Zubizarreta"

Secretaria de Acción y Seguridad Social Dra. Liliana Alvarez
lalvarez@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Carlos G. Durand"

Secretario de Asuntos Académicos y Universitarios Dr. Alberto Martínez
amartinez@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Juan A. Fernández"

Secretario de Cultura y Deportes Dr. Luis Di Prinzio
ldiprinzio@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dalmacio Vélez Sarsfield"

Secretario de Asuntos Sanitarios Dr. Aníbal Vega
avega@medicos-municipales.org.ar
Hospital General de Agudos "Dr. Teodoro Alvarez"

Comité Ejecutivo

Dr. Sigifredo Banegas
Dr. Juan José Videla
Dr. Alberto Troisi
Dr. Santiago Buchovsky
Dra. Angela Spagnuolo De Gentile
Dra. Rosana Argento
Dr. Ruben Pérez
Dr. Jorge Pachame
Dr. Alfonso Díaz Trigo
Dr. Jorge Mario Martinez
Dr. Marcelino Linares
Dra. Myriam Miño
Dr. Salvador Marando

Revisores de Cuenta

Dr. Luis Lencioni
Dra. Malena Rey
Dra. Rosa Pontoriero
Dr. Walter Vasen (s)

Tribunal de Honor

Dr. Enrique Visillac
Dr. Jose Antonio Massimo
Dra. Liliana Macchi
Dr. Jose Luis Golubicki
Dr. Eduardo López

Autoridades de la AMM que dirigirán la entidad desde diciembre de 2017 hasta diciembre de 2021