Autoridades Imprimir E-mail


Autoridades de la AMM que dirigirán la entidad desde diciembre de 2013 hasta diciembre de 2017.


Presidente
Dr. Jorge Gilardi (hospital Piñero)
jgilardi@medicos-municipales.org.ar

Vicepresidente:
Dr. Horacio Rey (hospital Durand)
hrey@medicos-municipales.org.ar

Secretario General:
Dr. Miguel Matzkin (hospital Vélez Sarsfield)
mmatzkin@medicos-municipales.org.ar

Secretario General Adjunto:
Dr. Ricardo Solari  (hospital Rivadavia)
rsolari@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Hacienda:
Dr. Horacio López Alcoba (hospital Pirovano)
hlopezalcoba@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Actas y Protesorería:
Dra. Silvia Jakimczuk  (hospital Argerich)
sjakimczuk@medicos-municipales.org.ar

Secretaria Gremial:
Dra. Alcira Fiorini  (hospital Bonorino Udaondo)
afiorini@medicos-municipales.org.ar

Secretario Gremial Adjunto:
Dr. Eduardo Munin (hospital Elizalde)
emunin@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Prensa:
Dra. Nora Paz (hospital Fernández)
npaz@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Acción y Seguridad Social:
Dr. Enrique Fischman (hospital Elizalde)


Secretario de Asuntos Académicos y Universitarios:
Dr. Eduardo Kerzberg (hospital Ramos Mejía)
ekerzberg@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Cultura y Deportes:
Dr. Marcelo Struminger (hospital Santojanni)
mstruminger@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Asuntos Sanitarios:
Dr. Alejandro Jorge (hospital Borda)
ajorge@medicos-municipales.org.ar


COMITÉ EJECUTIVO

 

Dr. Enrique Fischman (hospital Elizalde)

Dr. Daniel Monis (hospital Penna)

Dra. Mirta Zachin (hospital Zubizarreta)

Dr. Jorge Pachamé (hospital Sardá)

Dr. Ernesto Paredes (hospital Piñero)

Dr. Francisco Pedrouzo (hospital Penna)

Dra. Stella Maris Raya (hospital Ramos Mejía)

Dra. Ana Martínez (hospital Fernández)

Dr. Ricardo Susman (hospital Tornú)

Dr. Eduardo Vecchi (hospital Penna)

Dra. Marcela Pérez (hospital Lagleyze)

Dr. Aníbal Vega (hospital Alvarez)

Dr. Osvaldo Saleh (hospital Alvarez)

 


REVISORES DE CUENTA

 

Dr. Luis Lencioni (hospital Santa Lucía)

Dr. Juan Videla  (hospital Muñiz)

Dra. Rosa Pontoriero (hospital Rivadavia)


TRIBUNAL DE HONOR

 

Dr. Enrique Visillac (hospital Durand)

Dr. Eduardo López (hospital Gutiérrez)

Dra. Olga Ramos (hospital Elizalde)

Dr. Abraham Scaletzky (hospital Piñero)

Dr.  Edgardo Fendrik (hospital Zubizarreta)