Autoridades Imprimir E-mail


Autoridades de la AMM que dirigirán la entidad desde diciembre de 2017 hasta diciembre de 2021.

 


Presidente
Dr. Jorge Gilardi (hospital Piñero)
jgilardi@medicos-municipales.org.ar

Vicepresidente:
Dr. Enrique Fischman (hospital Elizalde)
efischman@medicos-municipales.org.ar

Secretario General:
Dr. Ricardo Solari (hospital Rivadavia)
rsolari@medicos-municipales.org.ar

Secretaria General Adjunta:
Dra. Alcira Fiorini  (hospital Udaondo)
afiorini@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Hacienda:
Dr. Horacio López Alcoba (hospital Pirovano)
hlopezalcoba@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Actas y Protesorería:
Dra. Silvia Jakimczuk  (hospital Argerich)
sjakimczuk@medicos-municipales.org.ar

Secretario Gremial:
Dr. Eduardo Munin  (hospital Elizalde)
emunin@medicos-municipales.org.ar

Secretario Gremial Adjunto:
Dr. Alejandro Jorge (hospital Borda)
ajorge@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Prensa:
Dra. Mirta Zachín (hospital Zubizarreta)
mzachin@medicos-municipales.org.ar

Secretaria de Acción y Seguridad Social:
Dra. Liliana Alvarez (hospital Durand)
lalvarez@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Asuntos Académicos y Universitarios:
Dr. Alberto Martínez (hospital Fernández)
amartinez@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Cultura y Deportes
Dr. Luis Di Prinzio (hospital Vélez Sarsfield)
ldiprinzio@medicos-municipales.org.ar

Secretario de Asuntos Sanitarios:
Dr. Aníbal Vega (hospital Alvarez)
avega@medicos-municipales.org.ar

 


Comité Ejecutivo



Dra. Marcela Pérez

Dr. Sigifredo Banegas

Dr. Juan José Videla

Dr. Alberto Troisi 

Dr. Santiago Buchovsky

Dra. Angela Spagnuolo De Gentile

Dra. Rosana Argento

Dr. Ruben Pérez

Dr. Jorge Pachame

Dr. Alfonso Díaz Trigo

Dr. Jorge Mario Martinez

Dr. Marcelino Linares

Dra. Myriam Miño


Revisores de Cuenta


Dr. Luis Lencioni

Dra. Malena Rey

Dra. Rosa Pontoriero


Tribunal de Honor


Dr. Enrique Visillac
Dr. Jose Antonio Massimo
Dra. Liliana Macchi
Dr. Jose Luis Golubicki
Dr. Eduardo López